Цените и уважайте труд ребенка!

вкл. .

Уважаемые родители!

Заканчивается первый месяц учебного года, в течении которого педагогический коллектив нашего детского сада проводил мониторинг развития детей. Подведены итоги, скорректированы рабочие программы по всем видам детской деятельности.

С октября месяца в соответствии с учебным планом в расписание включены занятия по развитию речи и предпосылкам обучения грамоте, по формированию элементарных математических представлений, по познавательно – исследовательской деятельности.

Перед нами стоит много задач, которые можно решить только совместно с вами, уважаемые родители!

Вновь возобновляется работа по дидактическому пособию «Детский календарь», который представляет одну из форм реализации партнерских отношений детского сада и семьи, родителя и ребенка, ребенка и педагога, детей между собой.

Напоминаем Вам, что ни один лист "Детского календаря" не должен быть безвозвратно утерян или уничтожен. Каждое задание будет преобразовано в продукт детской деятельности, в результате которой ребёнком в течении года будут созданы: энциклопедии, комплект дидактических игр, альбом по изобразительной деятельности, библиотека детских книг, сборник «Мои первые рассказы», поэтический сборник, дидактические пособия, атрибуты для игровой и театрализованной деятельности и т.д. Все это особенно дорого ребёнку, так как изготовлено собственными руками.

Цените и уважайте труд ребенка! Не выбрасывайте поделки, а продумайте место хранения. Из года в год багаж ребенка будет пополняться.

Надеемся на совместную плодотворную работу, в целях всестороннего развития ребенка.


С уважением педагогический коллектив детского сада.