Участие ДС Ромашка в Межрегиональном семинаре

23 ноября 2020 года Структурное подразделение «Детский сад № 1 «Ромашка» ГБОУ СОШ с. Красный Яр принял участие в Межрегиональном семинаре по теме: Реализация программы «Миры детства: конструирование возможностей» в Самарской области: из опыта работы.

Семинар был организован Федеральным институтом развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ( ФИРО РАНХ и ГС) и Ремезовой Л.А. к.п.н., доцентом кафедры логопедии, специальной педагогики и специальной психологии факультета психологии и специального образования Самарского государственного социально – педагогического университета Самарской области (СГСПУ), являющейся куратором экспериментальной деятельности в Самарской области.

В семинаре приняли участие 60 дошкольных образовательных организаций со всей территории Российской Федерации.

Татьяна Михайловна Хрипунова рассказала об эффективных практиках взаимодействия с семьями воспитанников и провела выставку – презентацию достижений детей на основе использования дидактического материала «Детский календарь».

Опыт работы детского сада № 1 «Ромашка»» был признан положительным ФИРО РАНХ и ГС и было рекомендовано транслировать его на территории Российской Федерации.