«Воспитываем здорового ребёнка. Поволжье»

Структурное подразделение «Детский сад № 1 «Ромашка»» ГБОУ СОШ с. Красный Яр приняло участие во Всероссийском форуме «Воспитываем здорового ребёнка. Поволжье». Форум проходил с 19 по 21 мая 2021г., на котором были представлены лучшие инновации в системе дошкольного образования.

Хрипунова Татьяна Михайловна представила на форуме педагогическую технологию организации культурно – досуговой деятельности старших дошкольников «Музыкальный калейдоскоп». Технология разработана педагогическим коллективом СП «Детского сада № 1 «Ромашка»» ГБОУ СОШ с. Красный Яр в рамках инновационной деятельности федеральной площадки Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ( ФИРО РАНХ и ГС) и факультета психологии и специального образования Самарского государственного социально – педагогического университета ( СГСПУ). Татьяна Михайловна также поделилась опытом организации и проведения окружного фестиваля детского музыкального творчества, название которого созвучно названию технологии и является общим итогом работы детских садов. На территории Северо-Западного округа министерства образования и науки Самарской области он проводится седьмой год. За этот период он обрел огромную популярность, привлек внимание общественности. Одобрен министерством образования и науки Самарской области.