Новогодняя сказка

вкл. .

30 ноября 2020 года в детском саду состоялся конкурс новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка». Конкурс проводился с целью развития художественного творчества дошкольников и их семей средствами флористики.

Задачи конкурса:

  • Выявление и обобщение опыта работы по флористическому оформлению новогодних и рождественских композиций
  • Поддержка интереса воспитанников к изучению основ флористики.
  • Развитие эстетического вкуса, уважения и бережного отношения к народным праздникам.
  • Воспитание бережного и внимательного отношения к природе.
  • Выявление талантливых воспитанников и их родителей, педагогов образовательной организации и распространение информации о них.

В конкурсе приняли участие воспитанники нашего детского сада в возрасте от 3 до 7 лет. 20 самых активных и творческих ребят, которым помогали воплотить из сказочные идеи их родители.

Номинация «Флористическая новогодняя композиция»

Флористическая новогодняя композиция используется для оформления новогоднего и рождественского интерьера, создания праздничного настроения, могут быть напольные, настольные и подвесные.

Номинация «Флористические панно и коллажи»

Флористические коллажи создают при помощи природных материалов – засушенных листьев, цветков, стеблей и т.д. На живописный фон наклеивают элементы, различные по цвету, форме, фактуре и т.д.

Номинация «Новогодняя флористическая ёлка»

Ёлки, изготовленные из природных материалов, для украшения новогоднего интерьера, под девизом – «Оставим ёлочку в лесу!».

Номинация «Символ года»

Символ наступающего года по Восточному календарю (Белый Металлический Бык). Поделки изготавливаются в любой технике из любого материала.

Данный конкурс является I этапом областного конкурса «Новогодняя сказка». 16 поделок отправились во II этап конкурса, который проходит на уровне области. Мы желаем ребятам победы на областном этапе!