V Малый Грушинский Фестиваль в "Ромашке"

вкл. .

В пятый раз на площадке детского сада “Ромашка” прошёл Малый Грушинский фестиваль.

По традиции фестиваля, с самого утра, на территории детского сада разбивался палаточный лагерь . Родители проводили для детей мастер-класс по сборке палаток, а воспитатели с детьми украшали территорию детского сада.

После обеда и сон-часа, ближе к вечеру состоялся долгожданный концерт, в котором принимали участие педагоги, воспитанники детского сада и их родители. Почётными гостями фестиваля были выпускники детского сада и призёры прошлых фестивалей. Всем участникам концерта были вручены чудесные подарки от спонсоров.

После концерта, возле палаток, ребят ждал пикник с разносящимися ароматами печёной картошки и сосисок на шпажках, а после - ярмарка сувениров ручной работы и различные мастер-классы от воспитателей детского сада и организаторов фестиваля. Все желающие могли сфотографироваться с неизменным символом фестиваля – 2,5-метровой гитарой, изготовленной специально к юбилею.

Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке. Наверное, ничто так не сближает людей, как песня «под гитару». Каждому ребёнку на память о фестивале был вручён сувенир, а самое главное заряд положительных эмоций и яркие, незабываемые впечатления ещё надолго останутся в сердцах наших юных «грушинцев».

Нельзя не отметить и благосклонность «небесной канцелярии». Организаторы с самого утра переживали и не сводили глаз с прогнозов погоды. Всё говорило о том, что мероприятие нужно перенести, но посовещавшись, единогласно, было принято решение – «Груше быть не смотря ни на что!» И как оказалось – не зря! Погода в этот день максимально способствовала проведению юбилея. Отступила изнуряющая жара, а обещанный во второй половине дня дождь, прекратился, как раз, на время проведения мероприятия. И в завершение, как подарок всем участникам фестиваля, над Красным яром раскинулась широкая и яркая радуга, которая долго «держалась» на небе, будто напевая песню «Только смелым покоряются моря».


Коллектив детского сада “Ромашка” сердечно благодарит всех участников «V Малого Грушинского Фестиваля» и выражает огромную благодарность:
  • волонтёрам Красноярского Союза Молодёжи за помощь в проведении фестиваля;
  • спонсорам фестиваля (Дениса и Татьяну Полянцевых, Павла и Елену Верич) за подарки участникам концертной программы;
  • Сергею Буланову за видеосъемку мероприятия и монтаж ролика;
  • Роману Гресько за художественное оформление фестиваля.


И всё же - «здорово, что все мы здесь, сегодня, собрались….»

До встречи на новой горе!