Мы - дети галактики

вкл. .

2011 год в Российской Федерации официально объявлен годом Космонавтики.
Вот и детский сад «Ромашка» Красноярского района не оставил без внимания данную тему, запланировав ряд развлекательно-познавательных мероприятий. Педагоги поставили перед собой цель: расширять и уточнять представления детей о космосе, о работе космонавтов; воспитывать уважение к труду космонавтов; подчеркнуть уникальность планеты Земля и её спутника Луны; рассказать о планетах Солнечной системы, о звёздах и созвездиях, а также об освоении космоса людьми, о роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, развивать патриотические чувства; вызвать познавательный интерес к космосу, развивать фантазию, воображение.

С дошколятами проводились беседы, читалась литература на тему «Космос». Рассматривались фотографии лётчиков-космонавтов, разучивались стихотворения, разгадывались загадки о космонавтах и о космических просторах. Для детей была организована видео презентация «Мы познаём космос».

На базе детского сада «Ромашка» была организована выставка художественных работ ребятами старшего и подготовительного к школе возраста с инструктором изобразительной деятельности. Дети среднего возраста с помощью родителей организовали в своей группе выставку художественных работ, проявив творческие способности и фантазию. Дети, совместно с воспитателем оформили коллективную работу «Полет к звездам».

В родительском уголке оформлен информационный стенд для детей и родителей, под названием «Человек легенда - Ю. А.Гагарин».

12 мая 2011 года в детском саду состоялся феерический фестиваль, посвященный 50-летию первого полёта человека в космос, под названием «Мы дети галактики». Праздник был основан на детских хореографических и вокальных номерах. Каждый номер был ярок и необычен, так как сопровождался световыми спецэффектами и видео заставками. Все участники не просто исполнили свою роль, а прожили её. Фестиваль открыла песня «Мы Гагаринцы» исполненная детьми. Первым ярким номером было приземление ракеты и появление космонавта, который предложил гостям отправиться в космическое путешествие. Но перед полётом, юные космонавты прошли физическую подготовку. Знакомство с Солнцем было представлено танцевальной композицией «Солнечные лучики», дети сияли как солнышко, заливая зал своим светом. Сделав остановку на планете Марс, гостей встречали «Марсиане», встреча была забавной. А для того чтобы изучить планету Меркурий, на неё были отправлены «запрограммированные» роботы. При остановке на Луне, исполнили песню « Маскарад на Луне». И в этот момент на Луну спустили «Луноход». Неожиданным моментом для гостей было появление инопланетянки на неопознанном летающем объекте. И в неё сразу же влюбился Землянин.

«Звёздочки» детского сада «Ромашка» зажигали и озаряли своим светом всех гостей.

Фестиваль был организован творческим и дружным коллективом под руководством Т. М. Хрипуновой Все атрибуты и костюмы к фестивалю, сотрудники детского сада изготовили своими руками. Коллектив детского сада благодарит за сотрудничество О. М. Вассиярову директора районного дома культуры «Мечта» и И.Ю. Гришину руководителя вокального коллектива «Музыкальная капель».

Последние видео "Ромашки"

Новости ВИДЕО

Профилактика гриппа и простуды