Новогодняя сказка

вкл. .

30 ноября 2020 года в детском саду состоялся конкурс новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка». Конкурс проводился с целью развития художественного творчества дошкольников и их семей средствами флористики.

Задачи конкурса:

  • Выявление и обобщение опыта работы по флористическому оформлению новогодних и рождественских композиций
  • Поддержка интереса воспитанников к изучению основ флористики.
  • Развитие эстетического вкуса, уважения и бережного отношения к народным праздникам.
  • Воспитание бережного и внимательного отношения к природе.
  • Выявление талантливых воспитанников и их родителей, педагогов образовательной организации и распространение информации о них.

В конкурсе приняли участие воспитанники нашего детского сада в возрасте от 3 до 7 лет. 20 самых активных и творческих ребят, которым помогали воплотить из сказочные идеи их родители.

Номинация «Флористическая новогодняя композиция»

Флористическая новогодняя композиция используется для оформления новогоднего и рождественского интерьера, создания праздничного настроения, могут быть напольные, настольные и подвесные.

Номинация «Флористические панно и коллажи»

Флористические коллажи создают при помощи природных материалов – засушенных листьев, цветков, стеблей и т.д. На живописный фон наклеивают элементы, различные по цвету, форме, фактуре и т.д.

Номинация «Новогодняя флористическая ёлка»

Ёлки, изготовленные из природных материалов, для украшения новогоднего интерьера, под девизом – «Оставим ёлочку в лесу!».

Номинация «Символ года»

Символ наступающего года по Восточному календарю (Белый Металлический Бык). Поделки изготавливаются в любой технике из любого материала.

Данный конкурс является I этапом областного конкурса «Новогодняя сказка». 16 поделок отправились во II этап конкурса, который проходит на уровне области. Мы желаем ребятам победы на областном этапе!

Последние видео "Ромашки"

Новости ВИДЕО

Профилактика гриппа и простуды