«Достойные золотого знака ГТО»

вкл. .

В преддверии Дня Конституции России и.о. руководителя Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Николаевич Русанов вручил воспитанникам детского сада № 1 «Ромашка» золотые знаки отличия и удостоверения о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Торжественная церемония награждения состоялась 7 декабря 2021 года и стала доброй традицией детского сада. Слова поздравления и напутствия в адрес воспитанников прозвучали от главного судьи центра тестирования Всероссийского физкультурно-cпортивного комплекса «Готов к труду и обороне», мастера спорта международного класса по стритлифтингу; обладателя золотого знака ГТО в 6 ступени Александра Юрьевича Голованенко.

С 2019 года, под руководством инструктора по физической культуре Шабернева Александра Владимировича, воспитанники тренируются и успешно сдают нормативы ГТО. Если в 2019 году воспитанники были удостоены 19 знаков отличия, то в 2021 году – 23. На сегодняшний день, в арсенале детского сада 12 золотых знаков отличия, 20 серебряных и 10 бронзовых.

Воспитанники являются двукратными победителями окружного этапа и участниками регионального этапа Всероссийской Акции по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО». В 2021 году сборная команда детского сада вошла в десятку лучших среди дошкольных образовательных организаций Самарской области.

7 декабря 2021 года золотые знаки отличия вручены: Петрову Александру, Иванову Александру, Громилиной Антонине, Кияйкиной Анастасии, Фадеевой Полине, Насырову Александру, Ростову Михаилу, Доронину Арсению. Серебряные и бронзовые знаки отличия будут вручены в январе 2022 года. Мы гордимся своими выпускниками и желаем им дальнейших побед!

Последние видео "Ромашки"

Новости ВИДЕО

Профилактика гриппа и простуды