«Эколята – молодые защитники природы»

вкл. .

7-8 декабря 2021 года в СП «Детский сад №1 «Ромашка» ГБОУ СОШ с. Красный Яр с детьми старшего дошкольного возраста были проведены тематические занятия на экологическую тему, в которых приняли участие 71 воспитанник. Данные занятия были организованы в рамках проведения Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» с целью экологического просвещения обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В старшей группе «Росиночка» занятие с детьми 5-6 лет проводила воспитатель Чаус Ирина Ивановна на тему «Как помочь птицам», на занятии присутствовало 20 воспитанников. На занятии дети читали стихи о том, как помочь птицам зимой, в игровой деятельности определяли набор продуктов, которыми можно кормить птиц. Посмотрев мастер-класс по изготовлению экологических кормушек дети сами пробовали изготовить кормушку для птиц «Птичий бутерброд», которые они развесили на деревьях участка во время прогулки.

В старшей группе «Анютины глазки» занятие с детьми 5-6 лет проводила воспитатель Янкова Наталья Александровна на тему «Живая и неживая природа», на занятии присутствовало 22 воспитанника. Дети отгадывали загадки, в игровой деятельности разбирали картинки с изображением живой и неживой природы, разобрав карточки с предметами живой и неживой природы ребята их раскрасили и наклеили на плакат для подарка детям младшей группы.

В подготовительной группе «Радуга» занятие с детьми 6-7 лет проводила воспитатель Снидко Наталья Викторовна на тему «Живая и неживая природа», на занятии присутствовало 16 воспитанников. Представленная презентация помогла детям обобщить имеющиеся знания о природе, дети рассуждали, отвечали на вопросы взрослого, делая выводы и умозаключения. В игровой деятельности разобрали карточки относящиеся к живой и неживой природе, к предметам, сделанным человеком. Раскраски помогли ребятам обобщить и закрепить полученные знания о природе.

В подготовительной группе «Улыбка» занятие с детьми 6-7 лет проводила воспитатель Медведева Татьяна Николаевна на тему «Живая и неживая природа», на занятии присутствовало 13 воспитанников. Дети рассматривали презентацию по живой и неживой природе, формировался познавательный интерес к изучению окружающего мира. В игровой деятельности рассматривали карточки с изображением этапов роста различных растений и располагали их в порядке последовательности.

Проведенная образовательная деятельность с детьми на основе материалов помогла педагогам сделать данные занятия более интересными, эффективными, а полученные ребятами знания более глубокими.

#УрокЭколят2021 #ДрузьяЗемли

Последние видео "Ромашки"

Новости ВИДЕО

Профилактика гриппа и простуды