Нормы ГТО по плечу!

вкл. .

8 ноября 2019г. в Структурном подразделении «Детский сад № 1 «Ромашка»» с. Красный Яр состоялась торжественная церемония награждения воспитанников знаком отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - 1 ступень (ГТО). В нормативных испытаниях (тестировании) Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» -1 ступень могли принять участие все желающие дети в возрасте от 6 до 8 лет. В 2019 году, впервые в округе, 18 воспитанников подготовительных к школе групп детского сада № 1 «Ромашка»» ГБОУ СОШ с. Красный Яр под руководством инструктора по физической культуре Шабернева Александра Владимировича сдали нормативы ГТО.

Виды испытаний и нормативы ФСК ГТО, утверждённые министерством спорта Российской Федерации (1 ступень) предполагают обязательные испытания (тесты) и испытания по выбору. Обязательные испытания ( тесты) для детей в возрасте от 6 до 8 лет включали в себя: челночный бег 3x10 м(с) или бег на 30м(с); смешанное передвижение на 1000м (мин, с); подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине ( количество раз) или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу ( количество раз); наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Испытания по выбору для детей от 6 до 8 лет: метание теннисного мяча в цель; прыжок в длину с места толчком двумя ногами;поднимание туловища из положения лёжа на спине. Все воспитанники, принимающие участие в сдаче норм ГТО показали хорошие результаты и удостоены знаков отличия. В копилке детского сада 3 бронзовых знака отличия, 11 серебренных и 4 золотых. Бронзовыми знаками отличия награждены: Жанияров Армат, Назируллаева Ясмина, Жукова Елизавета. Серебренными знаками отличия награждены: Раевский Илья, Кондратьев Никита, Денисова Полина, Кузнецов Владислав, Громилина Полина, Свинухов Алексей, Гришкян Тигран, Анненкова Алёна, Алиев Ярослав, Акилов Владислав, Сидорова Виктория. Золотыми знаками отличия награждены: Еремеев Ярослав, Боярова Анастасия, Сычева Злата, Зеленина Екатерина. Имена этих детей войдут в историю детского сада и Северо – Западного округа как «первопроходцев». Они смогли доказать себе и общественности, что дошкольникам нормативы ГТО по плечу. Данное мероприятия является значимым для коллектива детского сада.

Коллектив детского сада годится своими воспитанниками и поздравляет их с заслуженными наградами, благодарит родителей воспитанников за сотрудничество и партнёрство в воспитании детей.

Фотоотчёт

Последние видео "Ромашки"

Новости ВИДЕО

Профилактика гриппа и простуды