Росиночка

Группа для обсуждений в Viber

QR-код быстрого подключения Viber группы "Росиночка"

Зачем мне Viber? И что такое QR-код

Уважаемые родители!
Чтобы вступить в группу для общения с воспитателями и родителями группы "Росиночка" и быть в курсе всех событий, связанных с пребыванием Ваших детей в данной группе детского сада:

• Шаг 1 – Установите на мобильном телефоне приложение Viber;
  • Шаг 2 – Установите программу для чтения QR-кода на мобильном телефоне, например одну из этих: Топ-5 лучших QR-сканеров для Android
  • Шаг 3 – Откройте установленную программу и направьте камеру смартфона на штрих-код, чтобы он полностью входил в обозначенные рамки;

После этих действий у Вас автоматически должно открыться приложение Viber и Вы сразу становитесь участником обсуждения.

Задавайте вопросы, общайтесь, принимайте согласованные решения и действия даже находясь на удалении друг от друга. Наша с Вами общая цель - сделать пребывание детей в детском саду максимально комфортным.

Развитие

Задание воспитателя

Задание музыкального руководителя

Уважаемые родители!
Предлагаю вам некоторые задания по музыкальному развитию, которые вы можете выполнить с вашим ребенком в игровой форме.

Занятия для детей 5-6 лет

Задание руководителя по физ. культуре

Уважаемые родители! Предлагаю Вам выполнить в домашних условиях комплекс общеразвивающих упражнений и игровых заданий с вашим ребенком!

Занятия для детей 5-6 лет

Задание педагога по вокалу

Уважаемые родители! В преддверии праздника Дня Победы предлагаю Вам вместе с детьми повторить песню "Гимн Бессмертного полка". Прикрепляю слова и фонограмму. Прежде чем начать петь нужно подготовить свой голосовой аппарат,разогреть голосовые связки. В этом нам помогут распевки, пропеваем по 2 раза. Аудиозапись прилагается.

Распевки

Гимн Бессмертного полка

Мы выходим, стар и млад -
В день Победы на парад.
В честь героев, чьи сердца
Бились гордо до конца!

Припев:

Бессмертный полк, в одном строю -
Кто жив, и кто погиб в бою!
Бессмертный полк, в словах святых -
Единство павших и живых!
Бессмертный полк построил в ряд
И генералов и солдат!
Бессмертный полк - в нем все равны
Спасая жизнь и честь страны!

Внук несет в руках портрет,
Там его погибший дед.
Дед на снимке молодой,
Внук идет уже седой.

Припев:

Имена и ордена!
С ними вышла вся страна.
И течет через века
Светлой памяти река!

Уважаемый родители, сегодня я предлагаю Вам вместе с детьми провести занятие в формате видео урока. Мы будем учиться правильно брать дыхание. Перед началом занятия обязательно надо проветрить комнату. Для просмотра занятия пройдите по ссылке:

Задание хореографа

Уважаемые родители и дорогие дети! Формально я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но благодаря дистанционной форме обучения, могу вам предложить комплекс хореографических упражнений для выполнения дома.

Упражнения, пояснения и музыка к ним прилагаются.

Во время занятий дома не забывайте про форму одежды, она не должна стеснять движений и отвлекать от выполнения упражнений!
Некоторые упражнения выполняются у хореографического станка и в домашних условиях его можно заменить на стул или другой предмет мебели, подходящий ребёнку по высоте.

Разминка

Экзерсис у станка

Экзерсис на середине зала

Учитель-логопед

Уважаемые родители! На логопедическом пункте при СП "Детский сад №1 "Ромашка" ГБОУ СОШ с. Красный Яр, разработан материал для изучения и закрепления лексических тем для детей 5-7 лет.
С помощью этих заданий и упражнений Вы можете заниматься с ребенком дома: изучать новый материал и закреплять пройденный.

Если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться к учителю-логопеду за консультацией, выбрав удобный для вас способ:

• Можете написать на электронную почту - operlog@mail.ru
  • Или связаться по Viber 89270191441.
  • Также Вы можете получить онлайн-консультацию согласно расписанию консультаций учителя-логопеда

Не заставляйте ребенка заниматься, если он этого не хочет! Выбор заданий, их количество определяется семьей, выполнение происходит в свободном темпе.

Выберите лексическую тему